Главная > Уголовное право > Что будет моему мужу за сломанную челюсть

Что будет моему мужу за сломанную челюсть

31 Дек 2015 16:44

Здравствуйте. произошла такая ситуация. мы были с мужем и с друзьями семейной парой и с их ребенком. сидели на лавочке. Мимо проходили двое мужчин и женщина( в алкогольном опьянении). они уже прошли нас и вернулись обратно, якобы услышали что мы мы им что то сказали. Один мужчина на нас девушек стал материться, очень плохми словами. на что мой муж стал заступаться. В ходе конфликта мой муж увидел у одного парня нож и чтобы не вызывать панику ни сказал этого, так как с нами был ребенок. Один парень на моего мужа замахнулся и мой муж его ударил, тот упал , как выяснилось в милиции что мой муж стомал ему челюсть. Мой муж переключился на второго. В второй который был с ножом порезал моего мужа по лицу, по носу и по щеке. В итоге мой муж оказал потерпевшим и подозреваем. Что будет моему мужу за сломанную челюсть?

Автор: Настя Ответов (2) Просмотров (1398) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Что будет моему мужу за сломанную челюсть отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Исходя из вашего описания ситуации можно сделать предварительный вывод, что в действиях вашего супруга не было допущено превышения пределов необходимой обороны. Таким образом, опять же исходя из вашего описания ситуации, какие-либо правовые последствия действия вашего супруга не повлекут. Желаю вам удачи!

07/04/2016 13:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анастасия, как следует из вашей ситуации, ваш супруг оказал сопротивление двоим нападавшим мужчинам, у одного из которых был нож. В результате отпора у нападавшего была сломана челюсть. В таком случае нужно ждать результатов проверки со стороны правоохранительных органов, поскольку с вами был еще и ребенок. В таком случае на основании статьи 37 Уголовного кодекса Российской Федерации действия вашего мужа могут расцениваться в качестве необходимой обороны, и даже привлечения к уголовной ответственности не будет. Если же правоохранительные органы сочтут, что в действиях вашего супруга есть состав преступления, то нужно настаивать на квалификации по статье 114 УК РФ.

12/09/2018 19:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0