Главная > Уголовное право > Что грозит не плательщику алиментов, осужденному условно?

Что грозит не плательщику алиментов, осужденному условно?

24 Июл 2016 15:16

Здравствуйте!

Мужа судили за употребление и хранение сильнодействующих нар. средств более грамма. Я написала судье, об этом попросили его адвокат и мама, что бы отпустили в связи с трудным финансовым положением, тремя несовершеннолетними детьми и болезнью моей мамы, у нее случился инсульт в другом городе. Отпустили в зале суда. Но теперь уже бывший муж не помогает и не платит алименты. Может ли ему теперь грозить реальный срок? Спасибо.

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (695) Город: Ставрополь

На вопрос Что грозит не плательщику алиментов, осужденному условно? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олеся

Если вы не будете подавать заявление в полицию и судебным приставам о розыске супруга и уклонении от уплаты алиментов, то вашего супруга к ответственности никто привлекать не будет.
Если вы уже взыскали алименты в судебном порядке, то вам надо просто написать заявление в полицию на розыск должника, и заявление приставу о привлечении супруга к уголовной ответственности.
Если вы на алименты не подавали, то и приставы никак не смогут повлиять на ситуацию, сначала вам надо будет обратиться в суд, взыскать алименты, и в случае, если супруг не будет платить по решению суда, вы сможете привлечь его к уголовной ответственности.

06/08/2016 20:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0