Главная > Уголовное право > Что грозит парню если его задержали по 158 статье

Что грозит парню если его задержали по 158 статье

6 Ноя 2015 00:03

Доброго времени суток, проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу уголовного права: Парня задержали по статье 158 часть 2(ранее не судим)какой срок ему грозит? Могут ли получить условный срок?

Автор: Юлия Ответов (2) Просмотров (1079) Город: Самара

На вопрос Что грозит парню если его задержали по 158 статье отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия.
За совершение преступления, предусмотренного частью второй ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Возможность назначения условного наказания предусмотрена вплоть до назначения восьми лет лишения свободы. Это означает, что назначение условного наказания допустимо. Однако это не означает, что условное наказание гарантировано — судье ничего не мешает назначить два или три года лишения свободы. Тактика поведения в ходе расследования уголовного дела напрямую зависит от фактических обстоятельств: здесь можно идти на полной сотрудничество (если факт очевиден) или полностью закрыться (если доказательств недостаточно). Обращайтесь к юристу (лучше адвокату) для повышения шансов выйти на свободу.

06/11/2015 20:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юлия, если гражданин задержан по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то в данной ситуации необходимо исходить из того, при каких обстоятельствах была совершена кража, был ли заглажен вред, признал ли вину подозреваемый, раскаялся ли он в содеянном и т.д.
Закон предусматривает не только лишение свободы, но и штраф, исправительные или обязательные работы. Суд при назначении наказания учитывает все обстоятельства преступления.

14/06/2018 19:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0