Главная > Уголовное право > Что грозит парню 19 лет за связь с несовершеннолетней

Что грозит парню 19 лет за связь с несовершеннолетней

21 Авг 2015 13:27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Если парню 19 лет, а девушке сейчас 16 лет, на момент отношений с парнем её было ещё 15 лет, была связь. Какая статья может быть и какой срок? девушка сейчас как говорит что она от него беременна. Ей сейчас как я понимаю 16 лет, на момент связи было значит 15 лет? Напишите пожалуйста конкретнее сколько ему могут дать? девушка грозится посадить его на пожизненно вместе со со свои крестным, а он работает в полиции, она сказала что сделает так чтоб на пожизненно и есть как сделать. Такое вообще же не возможно хоть как не будет пожизненно? Связь у них была постоянная

Автор: Светлна Ответов (2) Просмотров (972) Город: Екатеринбург

На вопрос Что грозит парню 19 лет за связь с несовершеннолетней консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Уголовным кодексом предусмотрено наказние за половое сношение с лицом не достигшим возраста 16 лет, санкция за данное преступление предусматривает, в числе прочего, лишение свободы на срок до четырех лет. Кроме того, в случае, если разница в возрасте между потерпевшей и подсудимым составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы. Желаю вам удачи!

04/04/2016 15:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Светлана, за связь с несовершеннолетней предусмотрена уголовная ответственность по статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации, в рамках которой срок лишения свободы не превышает 4 лет.
Поскольку потерпевшей было 15 лет, то срок наказания будет именно таким.

31/08/2019 10:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0