Главная > Уголовное право > Что делать если получил в подарок украденный телефон

Что делать если получил в подарок украденный телефон

21 Фев 2015 11:18

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Отдыхал у родственников в городе Краснодаре, один из родственников купил на рынке сотовый телефон очень дешево с рук. Этот телефон был подарен мне, я пользовался месяц с местной сим картой. В конце сентября, я уехал домой на Урал и оставил свою сим карту знакомым на пользование. Сегодня знакомых вызвали в отделение полиции, якобы телефон краденый и как я понял был разбой с пострадавшими. Искали не телефон, а хозяина сим карты. Моих родственников так же навестила полиция, расспрашивая при каких обстоятельствах телефон попал им в руки. Родственники мои просят что бы телефон я выслал им почтой. Со мной вообще никто не связывался из правоохранительных органов. Вопрос: Что мне делать в этой ситуации и что может быть? Вызовут обратно в Краснодар? Высылать телефон почтой, боюсь не дойдет.

Автор: Александр Сергеевич Ответов (2) Просмотров (910) Город: Щелково

На вопрос Что делать если получил в подарок украденный телефон отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ничего не делать, ждите действий правоохранительных органов. Они могут направить поручение по месту Вашего жительства с целью изъятия телефона и вашего допроса.

22/02/2015 19:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте,Александр Сергеевич. В любом случае, знали ли Вы о том, что телефон краденый или нет, советую как можно скорее избавиться от него и сим-карты как можно скорее. Отправьте его либо по почте, либо по системе ДНL, если она у вас есть,но обязательно с подробной описью вложенного и пусть уже почта отвечает за доставку.

23/02/2015 14:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0