Главная > Уголовное право > Что мне может грозить как свидетелю

Что мне может грозить как свидетелю

3 Мар 2015 13:20

Была в клубе,началась драка, кто был зачинщиком не помню,вроде я. Потом мне кто то дал сумочку той девушки и сказал чтоб я все выкинула в туалет. Я так и сделала, вызывали полицию,в увд меня продержали 7 часов и расписывалась я за статью 158 ук, как свидетель.Что мне за это грозит?

Автор: Екатерина Геннадьевна Ответов (2) Просмотров (957) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Что мне может грозить как свидетелю консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Екатерина Геннадьевна! Здравствуйте! Полиция по заявлению о совершенном преступлении проведет проверку, если в ваших действиях будет обнаружены признаки состава преступления, вас привлекут к уголовной ответственности. Если вы выступаете в деле как свидетель, для вас не предусмотрено никакой ответственности вы нужны в качестве помощника для выяснения некоторых обстоятельств совершенного преступления. Не рекомендую вам подписывать документы в полиции не ознакомившись с ними и не осмыслив их значение.

03/03/2015 13:25
Уточнение клиента:

Обращайтесь к адвокату, поскольку были случаи, когда лицо по делу проходит как свидетель, при этом не особо вникая в дело и не знакомясь с материалами, а затем в суде на этого свидетеля, по сути, вешают преступление или правонарушение. А свидетель же в суд адвоката брать не будет, поскольку вроде как и не надо. В общем, советую всё же обратиться к юристу на личную консультацию.

03/03/2015 21:52