Главная > Уголовное право > Я написала на своего сожителя заявление в полицию об угоне автомобиля

Я написала на своего сожителя заявление в полицию об угоне автомобиля

5 Июл 2015 01:27

Здравствуйте. Я написала заявление в полицию на своего сожителя  об угоне  автомобиля. Написала сгореча. Он имеет условный срок 4 месяца. Как сделать так чтоб обошлось без тюрьмы?

Автор: [email protected] Ответов (2) Просмотров (1321) Город: Воронеж

На вопрос Я написала на своего сожителя заявление в полицию об угоне автомобиля отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Чтобы дать Вам совершено правильный ответ, необходимо знать как давно Вы написали заявление и какие действия предприняли сотрудники полиции. В любом случае Вам будет правильным снова обратиться в Ваш территориальный орган полиции и сообщить, что написали заявление не выяснив всех обстоятельств произошедшего и фактически угона не было. Однако, при этом есть опасность, что Вы будете привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

06/07/2015 19:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, уважаемый заявитель, из вашей ситуации следует, что ваш сожитель совершил угон вашего автомобиля. Вы написали заявление по данному факту в правоохранительные органы. Ваш сожители уже имеет условный срок, но вы не хотите, чтобы его привлекали к уголовной ответственности. В таком случае вы можете забрать свое заявление из правоохранительных органов, но нужно, чтобы сожитель вернул вам автомобиль. Таким образом, вред, который вам причинили, будет фактически заглажен. Тогда можно будет говорить о еще одном условном сроке.

03/09/2018 15:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0