Главная > Уголовное право > Как приостановить уголовное дело

Как приостановить уголовное дело

10 Июн 2015 13:56

добрый день, я хотел бы поинтересоваться в одном вопросе, вчера произошел инцидент, я находясь с ней в одной комнате по собственной неосторожности споткнувшись о стул, упал и ударился об стол, где лежал нож, и получил ножевое ранение, все обошлось хорошо, заявление написано, в полиции о том, что претензий к девушке не имею, попросил остановить расследования, но все равно, продолжают следствие сегодня придут ко мне восстанавливать хронологию событий, как все произошло, что показывать, как сделать так, что бы они закрыли дело, и не развивали его в отношений моей девушки, из-за этого у нее могут возникнуть проблемы с учебой, она учиться в вузе, а все произошло в общежитии вуза, возможно дело дойдет до отчисления.

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (659) Город: Ставраполь

На вопрос Как приостановить уголовное дело дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий

В данной ситуации, когда речь идет уже о нанесении телесных повреждений как минимум легкой степени тяжести, от заявления пострадавшего ничего не зависит. Уголовное дело могут возбудить и по сообщению врачей больницы, куда пострадавший был доставлен.
Поэтому вам надо просто придерживаться своей версии о том, что повреждения вы получили самостоятельно, в результате бытовой травмы и расследование будет прекращено за отсутствием состава преступления.
Однако, вам надо хорошо продумать, как вы будете обосновывать бытовую травму, результатом которой стало ножевое ранение.

20/07/2016 19:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0