Главная > Уголовное право > Может ли мама травмированного ребенка в настоящий момент обратиться в правоохранительные органы

Может ли мама травмированного ребенка в настоящий момент обратиться в правоохранительные органы

10 Июн 2015 15:15

Здравствуйте! В классе моей дочери сложилась сложная ситуация. Одноклассник ударил одноклассника головой об парту, в результате чего была нанесена серьезная травма. Администрация школы вызывать скорую не стала, вызвала только родителей мальчиков. И отец обидчика устно пообещал компенсировать ущерб за лечение и принес извинения. На сегодняшний день прошла неделя с момента инцидента. Обидчик и еще двое его его друзей продолжают оскорблять и угрожать травмированного мальчику. Его мама позвонила отцу обидчика и поставила его в известность, на что он ответил, что ничего уже она не докажет, т.к. в травм пункте указала, что травма получена не насильственным путем. Вопрос собственно вот в чем: может ли мама травмированного ребенка в настоящий момент обратиться в правоохранительные органы? Школа мер не предпринимает, репутация для них дороже и огласки они не хотят.

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (675) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Может ли мама травмированного ребенка в настоящий момент обратиться в правоохранительные органы консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вам следовало сразу обратиться в лечебное учреждение, за фиксированием факта нанесения телесных повреждений. Данный факт является одним из основных доказательств наличия состава преступления. Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Желаю вам удачи!

07/03/2016 16:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0