Главная > Уголовное право > Что мне нужно сделать, чтобы судебное разбирательство проходило в мое отсутствие и были приняты во внимания мои показания

Что мне нужно сделать, чтобы судебное разбирательство проходило в мое отсутствие и были приняты во внимания мои показания

10 Июн 2015 15:52

Здравствуйте. Я прохожу потерпевшим по ст.112 ч.2 УК. За время предварительного следствия я сменил место жительства на другой регион и по этой причине на судебные заседания являться не могу, тем более, что в суде я намерен настаивать на показаниях, данных мной на предварительном следствии. Что мне нужно сделать, чтобы судебное разбирательство проходило в мое отсутствие и были приняты во внимания мои показания, имеющиеся по материалам уголовного дела? Заранее спасибо.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (741) Город: Мытищи

На вопрос Что мне нужно сделать, чтобы судебное разбирательство проходило в мое отсутствие и были приняты во внимания мои показания дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей.
По общему правилу участие потерпевшего в уголовном процессе является обязательным, за исключением случаев когда суд (с учетом мнения других участников судебного процесса) посчитает подобное участие необязательным. Могу отметить, что оглашение Ваших показаний в Ваше отсутствие будет затруднительно. Особенно, если подсудимые не признают свою вину и будут выстраивать свою линию защиты, направленную на вынесение оправдательного приговора.

22/07/2015 00:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0