Главная > имеет ли право работодатель

имеет ли право работодатель

29 Мар 2015 23:14 Имеет ли право работодатель уволить, узнав о беременности

Доброе утро, ситуация такая, находясь на 4 месяце беременности устроилась на работу, кредитным специалистом отп банка, прошла службу безопасности, документы на прием подписала, прошла обучение в другом городе, трудовая и все необходимые справки 2 ндфл с прошлых мест работы представила, логин и пароль для работы мне выдали и работаю на рабочем месте уже второй день, […]

Автор:вика Ответов (2) Просмотров (509) Город: Ожерелье
23 Мар 2015 01:26 Законна ли запись в трудовую при увольнении

Подскажите, имеет ли право работодатель испортить трудовую книжку следующей записью: Трудовой договор расторгнут в связи с однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей появление работника на работе в состоянии алкогольного опьянения пункт «б» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ? И что делать как быть. подскажите.

Автор:Айрат Ответов (2) Просмотров (346) Город: Иркутск
20 Мар 2015 01:52 Имеет ли право работодатель уволить меня

Здравствуйте, имеет ли право работодатель уволить меня с военизированной охраны за ст.111 ч.1 Дали 2 года, был осужден условно

Автор:Олег О Ответов (1) Просмотров (320) Город: Талдом
12 Мар 2015 02:09 Имеет ли право работодатель изменить штатное расписание и сократить работника

Здравствуйте, имеет ли право работодатель (директор муниципальной организации) произвести замещение в должностей в штатном расписании по своему усмотрению, в результате которого нужно, чтоб работник попал под сокращение

Автор:Сергей Рашидович Ответов (1) Просмотров (452) Город: Воронеж
20 Фев 2015 20:45 Имеет ли право руководство лишить нас зарплаты за брак в котором нет нашей вины

Здравствуйте. Я работаю на заводе силикатного кирпича, наша бригада на протяжении двух месяцев выпускала тротуарную плитку (июнь,июль) сейчас пришла рекламация от покупателя, что в поддонах очень много бракованной плитки. Вопрос: имеет ли право работодатель лишить нас за этот брак зарплаты, если:1. товар был принят у ОТК ; 2. Был нарушен технологический процесс производства плитки не […]

Автор:Андрей Евгеньевич Ответов (1) Просмотров (235) Город: Реутов
17 Фев 2015 20:23 Имеет ли право работодатель увеличить рабочие часы

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель увеличить норму часов в месяц, ссылаясь на то что отчетный период год? Может ли увеличить колличество рабочих дней не доплачивая за них?

Автор:Владимир Ответов (1) Просмотров (297) Город: Люберцы
13 Фев 2015 03:46 Имеет ли право работодатель не отпустить в оплачиваемый отпуск

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я работаю с июня 2013 года в школе бухгалтером. В апреле 2015 года собираюсь в декретный отпуск. А в марте 2015 года у меня еще сессия. Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не отпустить меня в ежегодный оплачиваемый отпуск за 2014 год до начала сессии?

Автор:Юлия Ответов (1) Просмотров (300) Город: Волосово
8 Фев 2015 01:20 Законно ли оформление отпуска при сокращении

Уведомление о сокращении вручено 18.09.14,то есть с 18.11.14 работник считается уволенным.Вопрос: имеет ли право работодатель, в течении этих двух месяцев, отправить работника в отпуск на 2/3 от средней зарплаты?

Автор:Татьяна Анатольевна Ответов (1) Просмотров (319) Город: Петрозаводск
6 Фев 2015 17:44 Может ли предприниматель уволить работника находящегося на больничном и до какого времени оплачивается больничный

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, моя мама работает 12 лет продавцом у частного предпринимателя. В декабре 2014 года маме сделали операцию, и она ушла на больничный, срок больничного минимум 6 месяцев. Дело в том, что магазин где работала мама закрывают и соответственно, закрывается их отдел. Но у предпринимателя, помимо отдела в этом […]

Автор:Анастасия Ответов (1) Просмотров (445) Город: Екатеринбург
4 Фев 2015 04:55 Имеют ли право меня уволить с работы

Добрый день, имеет ли право работодатель сократить работника если у него на иждивении есть несовершеннолетние дети, один из которых инвалид детства?

Автор:Юрий Ответов (1) Просмотров (296) Город: Ростов на Дону
27 Янв 2015 13:30 В праве ли работодатель задерживать выплату по декретным пособиям

Добрый день. Вопрос: Работодатель задержал выплату декретных пособий на 20 дней. Компенсация за весь период составила 50р. Причина, по которой произошла задержка, работодатель объясняет следующим образом: у фирмы не было денег, они ждали возмещения от Фсс по декретным пособиям. Деньги должны были перечислить 8-го августа, отправили запрос в Фсс только 13-го. Деньги идут около 10 […]

Автор:Елена Ответов (1) Просмотров (288) Город: Москва
27 Янв 2015 00:36 Имеет ли право руководство увеличить продолжительность рабочего дня

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста. Имеет ли право работодатель (я работаю в детском садике музыкальным руководителем) увеличить продолжительность рабочего дня, при этом увеличив обед с 1 часа до полутора. Я не согласна.

Автор:Лариса Михайловна Ответов (1) Просмотров (275) Город: Новосибирск
25 Янв 2015 14:21 Имеет ли право работодатель не выплатить декретные

Имеет ли право работодатель не выплатить декретные? Я работаю в организации по ТК РФ, договор на 1 год. Работаю 7 месяцев, действие договора закончится в январе. Я нахожусь на 5- ом месяце беременности, в договоре пункт о декрете не прописан. Может ли мне в этом случае работодатель не выплатить декретные? И имеет ли право уволить меня?

Автор:Алена Ответов (1) Просмотров (272) Город: Москва
20 Янв 2015 15:20 В праве ли работодатель взыскать с меня деньги за медосмотр

При устройстве на работу прошел медосмотр за счет работодателя, но решил что данная работа мне не подойдет. имеет ли право работодатель взыскать с меня деньги за медосмотр?

Автор:Игорь Ответов (1) Просмотров (349) Город: Москва
18 Янв 2015 11:32 Имеет ли право работодатель вычитать недостачу

Добрый день! работа продавцом, нас в магазине работает 14 человек, имеет ли право работодатель вычитать с нас за недостачу, если не найден виновник недостачи? Спаcибо.

Автор:Андрей Аркадьевич Ответов (1) Просмотров (496) Город: Киров
16 Янв 2015 17:17 Имеет ли право работодатель потребовать полной выплаты и не отдавать трудовую книжку до полного погашения задолженности

Добрый день. Собираюсь увольняться,но ещё не отработал ученический договор. Подписывал на Три года,прошло год и два месяца. Имеет ли право работодатель потребовать полной выплаты, и не отдавать трудовую книжку до полного погашения задолженности? В договоре говориться,что расторгнуть возможно по взаимному соглашению сторон? Спасибо

Автор:Владимир Ответов (1) Просмотров (270) Город: Москва
13 Янв 2015 12:33 Имеет ли право работодатель отправить меня на вахту если я нахожусь в положении

Работаю в крупной нефтяной компании вахтовым методом в районе крайнего севера 30/30, сейчас нахожусь в положении. Вопрос: Имеет ли право Работодатель  отправить меня на вахту? Если нет, то как мне будут начислять заработную плату? Заранее спасибо!

Автор:Олеся Ответов (1) Просмотров (294) Город: москва
11 Янв 2015 12:58 Имеет ли право молодой специалист на двух недельный отпуск после шести месяцев работы

Здравствуйте. Интересует такой вопрос:имею ли я право, как молодой специалист (работаю в детском саду воспитателем), на 2 х недельный отпуск после 6 месяцев работы? И входят ли эти 2 недели в основной отпуск (у меня это 42 дня) или отдельно? Имеет ли право работодатель мне их(2 нед) не предоставить? Спасибо

Автор:Коптева Анастасия Викторовна Ответов (1) Просмотров (219) Город: москва
7 Янв 2015 03:07 Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели

Здравствуйте! Нахожусь в административном отпуске по инициативе работодателя, нашла другую работу, написала заявление по собственному желанию 26.12.14 до сих пор заявление не подписано. Как должно это происходить по закону? И имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели?

Автор:Татьяна Ахмедовна Ответов (1) Просмотров (349) Город: Ульяновск
7 Янв 2015 00:01 Какова процедура сокращения штатной должности согласно трудового кодекса

Здравствуйте! Мои вопросы связаны фактом сокращения штатной единицы. Должность сократили с 27.02.15. Действие происходит в г.Новосибирск. 22.12.2014г. руководство организации предложило мне: «Руководствуясь частью первой ст. 180 Трудового кодекса Российской Федерации, предлагаем Вам перевод на другую работу на должность, которая освободится 01.01.2015 года, с должностным окладом Х рублей в месяц. Для своевременного оформления предложения или прекращения […]

Автор:Андрей Алексеевич Ответов (1) Просмотров (315) Город: Новосибирск
5 Янв 2015 15:07 Имеет ли право работодатель отказать в выдаче тринадцатой зарплаты без причины

Здравствуйте! Мне не дали 13 зарплату, хотя всем остальным дали. Нарушений никаких не имею. Единственный повод я так думаю это то что я беременна. Имеет ли право работодатель отказать в выдаче 13 З/П без причины?

Автор:Виктория Ответов (1) Просмотров (223) Город: москва
1 2