Главная > в официальном браке

в официальном браке

3 Дек 2015 23:40 Могу ли я забрать автомобиль у жены

Добрый день. У меня возникла такая проблема. Я состою в официальном браке,уже два месяца живём раздельно, хочу разводиться. У меня есть авто,купленное мной и оформленное на меня,но до полного погашения кредита авто является собственностью банка. Авто находится у супруги и она категорически не хочет мне его возвращать. Очень скандальная особа. Я же планирую продать автомобиль […]

Автор:Денис. Ответов (1) Просмотров (208) Город: Краснодар
26 Ноя 2015 18:50 Какое служебное жилье нам должны предоставить

Доброго времени суток. Проконсультируйте пожалуйста по жилищному вопросу: Я военнослужащий, у меня такой вопрос, мы с женой в официальном браке, у нас есть дочь, но у жены есть сын от первого брака, да вот хотел бы знать при выдачи служебного жилья на него полагается метраж, если он не усыновлен. Какое служебное жилье нам должны предоставить

Автор:Сергей Ответов (1) Просмотров (155) Город: Екатеринбург
21 Авг 2015 23:58 Как мне забрать ребенка у бывшей супруги

Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу: Находились с супругой в официальном браке, сейчас мы с женой разведены имеем малолетнюю дочь как мне забрать ребенка и что для этого надо?

Автор:Александр Ответов (1) Просмотров (205) Город: Самара
26 Июл 2015 22:01 В случае развода я или дети не могу претендовать на долю в доме

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Я состою в официальном браке, 10 лет мы с мужем прожили в доме, который был оформлен в собственность на свекровь. По истечению 10 лет свекровь оформила дарственную дома на сына( моего мужа), в случае развода я не могу претендовать на долю в доме? дети тоже?

Автор:Ксения Ответов (1) Просмотров (257) Город: Краснодар
22 Июл 2015 23:12 Является ли наследство совместно нажитым имуществом

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: я состою в официальном браке. Мне осталось наследство от родителей. Является ли наследство совместно нажитым имуществом? И будет ли оно делится в случае развода?

Автор:эльнар Ответов (2) Просмотров (311) Город: Ростов-на-Дону
12 Июн 2015 22:02 Может ли отец ребенка претендовать на долю в квартире

Доброго времени суток. Я со своей дочерью, от первого брака, являемся собственниками квартиры в однокомнатной квартире. В данный момент я беременна и хочу поменять квартиру на двухкомнатную с использованием материнского капитала, в официальном браке я не зарегистрирована, но проживаю с отцом будущего ребенка и он будет записан на отца. Вопрос: при улучшении жилищных условий, с […]

Автор:Жанна Ответов (1) Просмотров (386) Город: Воронеж
12 Июн 2015 19:33 Могу ли я обратиться к нотариусу по наследованию имущества отчима

Здравствуйте! Вопрос: отчим умер, прожили с матерью в официальном браке 29 лет. Он главный квартиросъемщик. Воспитывал меня с раннего возраста. Квартира не приватизирована, я там тоже прописана. По разговорам у него была родная дочь. Могу ли я обратиться к нотариусу для получения части наследства

Автор:Света Ответов (1) Просмотров (265) Город: Москва
11 Июн 2015 21:28 Возможно ли стать усыновителем и как это сделать

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера. Я состою в официальном браке с женщиной у нее двое детей. Я хочу усыновить ребенка! Но органы опеки отказывают, дело в том что 18 лет назад у меня была судимость по ст. 213 ч. 1 ук рф. и снята на основании ст. 9 УПК рсфср.Вопрос : возможно ли стать […]

Автор:Алексей Николаевич Ответов (1) Просмотров (229) Город: Москва
11 Июн 2015 14:11 Сможет ли бывший муж отсудить свою часть, если я пропишу к себе внуков

Настоящая квартира была получена путем слияния 2-х, мужа и моей, в официальном браке. Сейчас мы в разводе, он у меня не прописан. Просит хотя бы временную прописку, для оформления пенсии. Чем мне это грозит? Сможет ли он претендовать на постоянную прописку? Сможет ли бывший муж отсудить часть квартиры, если я пропишу к себе внуков? Квартира приватизирована […]

Автор:Татьяна Павловна Ответов (1) Просмотров (120) Город: Реутов
11 Июн 2015 13:19 Раздел имущества при разводе и права ребенка на собственность мужа

Доброго времени суток! Находимся с мужем в официальном браке. Есть годовалый ребенок, сейчас беременна вторым. Муж начал поднимать руку. Жизнь стала не выносимой, твердо решила подавать на развод. Первое, разведут ли нас, если я нахожусь в положении? Муж имеет кредитные карты, которые были взяты без моего ведома. Может ли суд разделить долг между супругами? Муж имеет […]

Автор:Вероника Ответов (1) Просмотров (76) Город: Екатеринбург
10 Июн 2015 13:55 Как распределяется имущество купленное в браке

Мой друг состоит в официальном браке, но более 3 лет брачные отношения не поддерживает и проживает отдельно. Может ли супруга претендовать на квартиру, если он купит сейчас, до оформления развода? Как распределяется имущество купленное в браке?

Автор:Александр Ответов (1) Просмотров (85) Город: Ростов-на-Дону
10 Июн 2015 13:23 Лишение отца родительских прав после развода

Здравствуйте. Мой сын с супругой состоят в официально браке 1 год. Семейная жизнь не сложилась он военный, жена до рождения ребенка ни где не работала, ребенку 1.3. Они хотят развестись, но она говорит, что не разрешит ему общаться с ребенком и вообще сделает так, что бы его лишили родительских прав. В каких случаях возможно что бы […]

Автор:Наталья Ответов (1) Просмотров (74) Город: Воронеж
24 Май 2015 23:35 Имеет ли жена брата на долю квартиры

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли жена брата право на часть квартиры после его смерти? Состоят в официальном браке, жена не прописана, а квартира не приватизирована.

Автор:Татьяна Николаевна Ответов (1) Просмотров (330) Город: Москва
16 Май 2015 23:42 Как оформить документы и тоже стать собственником квартиры

Здравствуйте. Муж( 62 г ) является собственником квартиры, один. Прописана наша дочка(10 л). В ближайшее время и я (48л) пропишусь. Вопрос: Мы не знаем как лучше все оформить, чтоб квартира была и в моей собственности. У мужа второй брак. Квартиру покупали(2004г) от полученного им наследства, когда по документам состоял в первом браке, не разведенный. Двое […]

Автор:Галина Валентиновна Ответов (1) Просмотров (157) Город: Самара
11 Май 2015 15:42 Какие права имеет мать на квартиру, и может ли она проживать по месту прописки ребенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос: ребенок прописан у отца, мать в другом месте. Находятся в официальном браке, но живут раздельно: отец у себя, а мать с ребенком по прописке матери. Квартира не является совместно нажитым имуществом. Какие мать имеет права на квартиру? И может ли она проживать по месту прописки ребенка, без разрешения собственника (отца).

Автор:Марина Ответов (1) Просмотров (993) Город: Санкт-Петербург
8 Май 2015 17:12 Как избежать раздела квартиры, которую получил в дар, после развода

Имея дом оформили по дарственной и находясь в официальном браке как избежать раздела имущества с женой при разводе и наличие каких бумаг требуется.Жена не прописана.

Автор: виктор анатольевичь Ответов (1) Просмотров (186) Город: Курск
4 Май 2015 17:52 Какие права на ребенка имеет гражданский муж

Добрый вечер! С гражданским мужем не состоим в официальном браке, общий ребенок 1,5 года, хочу с ним разойтись, какие он права имеет на ребенка.

Автор:Ирина Ответов (1) Просмотров (368) Город: Москва
4 Май 2015 01:15 Сможет ли сын претендовать на долю в квартире при разводе

Мы в официальном браке с 2007 года. В 2012 купили квартиру, деньги на квартиру были совместные мужа и его родного брата, но после оформления сделки оказалось, что квартира оформляется на свекровь, а после всего она оформила дарственную на моего мужа. В квартире прописан муж и наш сын, при разводе сын имеет право претендовать на долю в квартире?

Автор:соня Ответов (2) Просмотров (235) Город: Краснодар
24 Апр 2015 20:24 Как оформить покупку квартиру, чтоб при разводе не делить ее

Здравствуйте! такой вопрос — я хочу купить квартиру, но состою пока еще в официальном браке. Могу ли я получить какую-либо расписку от жены, что она не претендует на эту квартиру? Заранее спасибо, с уважением, Иван

Автор:Иван Ответов (1) Просмотров (243) Город: Новосибирск
10 Фев 2015 22:34 Законен ли запрет моих родителей проживать моему мужу вместе с нами в квартире оформленной на них

Здравствуйте. Я нахожусь в официальном браке. У нас с мужем несовершеннолетний ребёнок (девочка 3 года). Мы с семьёй проживаем в отдельной квартире, принадлежавшей и оформленной на моих родителей. При этом в квартире прописана я и ребенок, а муж нет. Мои родители запрещают находиться и проживать совместно со мной и ребёнком моему мужу в этой квартире. […]

Автор:Ольга Ответов (1) Просмотров (284) Город: Волоколамск
4 Фев 2015 00:27 Считаются ли гражданские супруги родственниками

Добрый день! Прошу ответить на след. вопрос: являются ли лица, имеющие совместного ребенка, но не состоящие в официальном браке родственниками по закону РФ?

Автор:Денис Ответов (1) Просмотров (320) Город: Москва
3 Фев 2015 18:46 Как получить гражданство РФ если состоишь в официальном браке с гражданином РФ

Доброй ночи, меня зовут Анна, хотела узнать как можно правильно поступить в моей ситуации, я в официальном браке с гражданином РФ, 5 лет, вместе мы не живем, (не в разводе) как можно мне получить паспорт РФ, я гражданка Украины Луганской области г.Лисичанск, нахожусь в данный момент в Москве.

Автор:Анна Ответов (1) Просмотров (318) Город: Москва
30 Янв 2015 18:10 Каким образом жене и детям оформить гражданство РФ

Здравствуйте, подскажите как жене и детям оформить гражданство РФ, я являюсь гражданином РФ (после недавних событий в Крыму) жена имеет прописку на Донбассе Украина у нас двое детей 12 лет и 3 месяца в официальном браке менее года. Дети оформлены на мою фамилию. Заранее благодарен за ответ.

Автор:Михаил Ответов (1) Просмотров (270) Город: Москва
20 Янв 2015 02:22 Имею ли я право на доли в квартирах после развода

Здравствуйте ! у меня к вам вопрос ! У меня была 1- кв, приобретенная в официальном браке, после развода, я живу в гражданском браке 12 лет. Собственником 1-кв я, а гражданская супруга была прописана. 3 года назад решили расширить жилье, потребовалось согласие первой жены на куплю-продажу квартиры, она согласилась без всякой доли, хотя есть дочь […]

Автор:ОЛЕГ Ответов (1) Просмотров (239) Город: Санкт-Петербург
7 Янв 2015 21:23 Каким способом происходит раздел имущества, которое нажито в гражданском браке

Здравствуйте. Мы с женой 10 лет жили в официальном браке, затем развелись. Первый ребенок рожден в офиц. браке, второй уже в гражданском. 10 лет проживаем в гражданский брак. За период гражданского брака открыли свой бизнес, приобрели большую жилплощадь, дорогую машину. Бизнес и квартира оформлены на жену, машина в собственности 50/50. Теперь расходимся. На что я […]

Автор:Александр Ответов (1) Просмотров (238) Город: Москва
1 2