Главная > по договору цессии

по договору цессии

3 Июн 2015 19:48 Уступка долгов по договору цессии

Добрый день. Помогите в сложившейся ситуации. У нас ООО МФО, есть должники по договорам займа. Можно ли уступить долги по договору цессии. Как правильно оформлять договор цессии, для взыскания долгов по займам третьими лицами, какие документы для этого нужны?

Автор:Евгений Ответов (1) Просмотров (279) Город: Екатеринбург
9 Май 2015 22:33 Как признать договор цессии недействительным

Здравствуйте О признании договора цессии от 10.11.2008 г. не действительным В 2008 году между мною и моим другом заключен договор цессии о передачи квартиры ответчику. Признать договор цессии не действительным, так как: — задолженности между мною и моим другом не было (п. 2.6. договора) — акт приема передачи документов не подписывался из-за отсутствия документов о […]

Автор:Михаил Владимирович Ответов (1) Просмотров (286) Город: Москва
17 Фев 2014 18:31 Застройщик отказывается выдавать мне документы и ключи от квартиры

Здравствуйте,претензия к застройщику! Ответьте пожалуйста, купила квартиру в строящемся доме у подрядчика еще в мае по договору цессии, дом сдан в сентябре. Застройщик отказывается выдавать мне документы и ключи от квартиры. Сейчас застройщик подал иск на признание договора недействительным, хочет аннулировать договор купли продажи и расторгнуть его по причине невыполнения обязательства по договору ДДУ хотя в […]

Автор:Ольга Ответов (1) Просмотров (512) Город: Волоколамск
23 Сен 2013 21:46 Истребование долга через суд

В арбитраже фирма «а» отказалась от иска к фирме «в» (выдача исполнительного листа на принудительное выполнение решения третейского суда). Может ли фирма «а» по договору цессии уступить фирме «с» право требования долга, и уже фирма «с» обратиться в арбитраж на выдачу исполнительного листа (взыскание долга со стороны фирмы «в»)?,

Автор:михаил Ответов (1) Просмотров (635) Город: Москва
13 Сен 2013 12:39 Можно ли по договору цессии переоформить право на квартиру?

Отец купил квартиру для меня. Теперь необходимо получить имущественный вычет, но он этого сделать не может, т.к. воспользовался уже этим правом по своей кв. Можно ли по договору цессии переоформить право на кв. на меня, где взять правильный пример договора? И смогу ли я воспользоваться имущественным вычетом по НДФЛ, если будет заключен данный договор?

Автор:Ксения Анатольевна Ответов (1) Просмотров (370) Город: Москва