Главная > право на наследство

право на наследство

3 Дек 2015 18:32 Получит ли моя мать недвижимость, если отцом написано завещание

Здравствуйте! Вопрос такой: моему отцу принадлежит некоторая недвижимость. Он находится в браке с моей матерью, но они в ссоре и вместе не живут. Отец хочет после своей смерти завещать эту недвижимость мне, но не сможет ли моя мать получить эту недвижимость, так как она против того, что бы эта недвижимость была моей? Отец уже написал […]

Автор:Антон Николаевич Ответов (1) Просмотров (123) Город: Москва
3 Дек 2015 18:27 Можно ли восстановить отцовский пай не выделенный в натуре для получения наследства

Здравствуйте, мне необходима ваша консультация по такому вопросу: где и как узнать можно ли восстановить отцовский пай невыделенный в натуре в подмосковье. нас 4 детей. у меня есть право на наследсво. отец умер в 1996г. есть бумага что в долевой собственности земля

Автор:Надя Ответов (1) Просмотров (131) Город: Москва
30 Ноя 2015 23:46 Мать не отдает документы и я не могу вступить в наследство

Здравствуйте! У моего мужа умер отец. Он заявил свое право на наследство. а наследство таков что отец имеет четверть квартиры. Но для того чтобы вступить в наследство нужны документы отца на эту часть квартиры. Мать не отдает документы. Что делать? Возможно ли без этих документов вступить в наследство

Автор:Елена Ответов (1) Просмотров (135) Город: Санкт-Петербург
30 Ноя 2015 23:32 Имеет ли, мой сын, право на наследство квартиры

Доброго времени! Проконсультируйте меня пожалуйста по вопросам наследования. Моему бывшему мужу в наследство досталась квартира от бабушки, у нас есть ребенок, но сейчас я сожительствую с мужчиной который установил отцовство над ребенком, а на квартиру имеются еще претенденты, бывший муж при смерти! Из всего выше изложенного у меня вопрос: имеет ли, мой сын, право на […]

Автор:Эльвира Ответов (1) Просмотров (139) Город: Нижний Новгород
30 Ноя 2015 23:09 Как заявить свое право на наследство на дачный домик и участок

Здравствуйте. Мне очень нужна Ваша помощь. По завещанию нам с отчимом остался в сельской местности дачный участок и дом. О вступлении в права наследства заявлено. Отчим оформляет все на себя. Как мне быть ? Что необходимо для того чтобы заявить свое право на наследство? Заранее спасибо за ответ

Автор:Валерий Ответов (1) Просмотров (140) Город: Раменское
30 Ноя 2015 16:53 Кто имеет преимущественное право на наследство

Здравствуйте!Ситуация такая:есть квартира ЖСК,в ней зарегистрированы я,моя дочь и мой брат. куплена кватира моими родителями в 80-х годах,пай давно выплачен.На сегодняшний день мама и папа умерли. В квартире вместе с моими родителями постоянно проживали я и моя дочь,мой брат проживал отдельно. Пыталась самостоятельно изучить ст.131 ЖК РФ но ничего не поняла.Пожалуйста помогите разобраться!Кто имеет преимущественное право […]

Автор:Елена Ответов (1) Просмотров (100) Город: Москва
30 Ноя 2015 16:51 В течении какого времени я могу предъявить права на наследство

Доброго времени суток. Подскажите в течении какого времени я могу предъявить право на наследство, отец умер 18-20 лет назад когда мне было 5-6 лет. И вообще имею ли??? Мне сейчас 26. Имеется в виду комната в общежитии. Не знаю кому она сейчас принадлежит. Заранее большое спасибо за ответ

Автор:Ольга Ответов (1) Просмотров (122) Город: Краснодар
27 Ноя 2015 18:18 Может ли внучка претендовать на долю наследства после смерти бабушки

Добрый вечер, мне очень нужен Ваш совет по наследству: Недавно умерла бабушка, может ли внучка претендовать на долю наследства умершей бабушки(дача и квартира приватизирована на бабушку), если нет завещания, но есть прямой наследник — сын ( отец внучки). Что необходимо для того чтобы заявить внучке право на наследство? Спасибо

Автор:Светлана Ответов (1) Просмотров (358) Город: Можайск
6 Окт 2015 14:23 Мне они говорят что мы никто и не имеем права находиться в доме

Здравствуйте! Не знаю как понятней объяснить. Умерла бабушка (и дедушек тоже нет). У нее было 2 сына от разных мужчин. Мой папа и мой дядя. Отец моего дяди родил еще сына от другой женщины. Папа и дядя умерли. Теперь второй сын приехал в их дом, поставил замки, оплатил полностью коммуналку, но еще не прошло пол […]

Автор:Юлия Ответов (1) Просмотров (189) Город: Саратов
14 Сен 2015 13:27 Имеет ли муж право на наследство

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У мужа умерла мама,изначально было написано завещание на него и сестру,мама болела 2 года ,сестра ухаживала за ней и завещание было переписано на нее/как говорит сестра/,квартира была получена на родителей и на мужа,сестра родилась гораздо позже,имеет ли муж право на наследство?

Автор:Ирина Ответов (1) Просмотров (116) Город: Москва
29 Авг 2015 13:27 Что мне нужно будет сделать чтоб доказать что она имеет право получить долю наследства

здравствуйте,у меня у дочери стоит в свидетельстве о рождении прочерк в графе отца.расписаны мы не были,вообщем я мать одиночка и даже не живу с отцом несколько лет.вышла я замуж за другого.дочь моя не удочерена новым моим мужем.сможет ли моя дочь иметь право на наследство его доли и т.п.?он алименты не платит,но и я сама еще […]

Автор:Ольга Ответов (1) Просмотров (114) Город: Мытищи
21 Авг 2015 22:29 После смерти бабушки дядю выселили — есть ли у него право на наследство

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой дядя жил с бабушкой т.е. его матерью,прописан в той же квартире, квартира была выдана по ордеру. После смерти бабушки,его выселили каким-то не понятным образом,без каких либо документов и бумаг. Теперь там проживают другие люди,и говорят что есть все документы на квартиру, а из документов на руках у дяди есть только копия […]

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (202) Город: Екатеринбург
1 Авг 2015 20:19 Имею ли я право на какую-то часть доли в наследстве

У меня умер свекор, наследник мой супруг и дочь от первого брака. Три года назад он прописал меня, другого жилья у меня нет, я инвалид неработающий, сейчас несу бремя ответственности за содержание и сохранность имущества. У меня вопрос: имею ли я право на какую то часть доли в наследования? Что необходимо для того чтоб заявить […]

Автор:Алия Ответов (1) Просмотров (201) Город: Сергиев посад
30 Июл 2015 19:22 Имею ли я право на наследство по праву представления

Имею ли я право на наследство по праву представления (мама умерла 5 лет назад) на наследство после смерти бабушки? У бабушки есть ещё сын (мой дядя), возможно завещание написано на него. Что необходимо для того чтобы заявить на права наследования? Как можно оформить наследство

Автор:Светлана Ответов (1) Просмотров (251) Город: Москва
26 Июл 2015 01:27 Подскажите имею ли я право на наследство после смерти матери

Добрый день подскажите имею ли я право на наследство своего дедушки, написано завещание было дедушкой на своих детей: мою маму и его брата. Моя мама умерла год назад, а дедушка умер месяц назад, имею ли я право на наследство после мамы?

Автор:Михаил Ответов (2) Просмотров (270) Город: Самара
18 Июл 2015 22:32 Имеет ли право на наследование доли брата его жена

У нас с братом квартира в равных долях. Он женился, но живут у жены. За нашу квартиру плачу все коммунальные я ( чеки есть на руках) они не платили ни разу. Имеет ли право на наследство доли брата его жена? И он хотел оформить наследство своей доли на мою дочь, имеет ли право тогда претендовать его […]

Автор:Юлия Ответов (1) Просмотров (281) Город: Ростов-на-Дону
15 Июл 2015 23:21 Кто имеет право на наследование дома мужа

С мужем состою в браке 6 лет. В первом браке мужа есть сын с которым у него потеряна связь на протяжении 20 лет. Неизвестно жив ли сын вообще. В случае смерти мужа, в случае если нет завещания, наследники первой очереди я, его жена, и сын от первого брака. Если сын жив и не объявится, кто […]

Автор:Мария Ответов (1) Просмотров (292) Город: Москва
2 Июл 2015 13:27 Какое право на наследство имеют дети

Какое право на наследство имеют дети после смерти матери, если она жила в браке с отчимом и какие потребуются документы на вступление в наследство?

Автор:Анна Ответов (2) Просмотров (243) Город: Котельники
22 Июн 2015 12:52 Имею ли я право на наследство после смерти родителей

Имею ли я право на наследство или какую-то долю в квартиру родителей. Выписался из неё 20 лет назад, в связи с призывом в армию. Узнал что родители умерли 2 года назад, сейчас там проживают два родных брата.

Автор:Роман Ответов (1) Просмотров (257) Город: Краснодар
18 Июн 2015 15:31 Имеет ли дочка право на наследство моих родителей

В семье было два брата, один из них умер, но после смерти от него родилась дочка от не зарегистрированного брака. Провели установление отцовства моего брата. Вопрос: имеет ли его дочка право на наследство от моих родителей?

Автор:сергей Ответов (1) Просмотров (160) Город: Великий Новгород
17 Июн 2015 14:11 Имею ли я право на наследство после смерти бывшего мужа

Здравствуйте! Муж купил дом после развода на раздел имущества не подала, (детей нет) сейчас он умер я имею право на наследство? Если да, то сколько максимум времени у меня есть?

Автор:Олеся Ответов (1) Просмотров (211) Город: Екатеринбург
17 Июн 2015 09:53 Кто будет наследовать имущество после смерти матери

Добрый вечер! Скажите пожалуйста у меня умерла подруга она по дарственной получила квартиру когда была второй раз замужем, имеет ли третий муж право на наследство квартиры если есть 2 ребенка 4 и 7 лет над которыми оформили опекунство их родные отцы? Она умерла в законном браке с третьим мужем (совместных детей нет)

Автор:Анна Ответов (1) Просмотров (178) Город: Москва
13 Июн 2015 18:05 Распределение долей наследства

Если три наследника, а нетрудоспособная супруга наследодателя получила 1/2 долю, то какие доли получают внук наследодателя (написано завещанию ему завещано всё имущество наследодателя) и нетрудоспособный сын наследодателя (ему ничего не завещано, но он заявил свое право на наследство)?

Автор:Андрей Ответов (2) Просмотров (190) Город: Екатеринбург
11 Июн 2015 20:53 В 2012 году вступила в наследство в связи со смертью мужа

Добрый день, в 2012 году вступила в наследство в связи со смертью мужа. Наследниками были я и его дочь. В результате мировое соглашение суд вынес решения о закреплении за нами по 1/2 дома и земли. Больше ни на что никто не подавал документы на текущий момент в доме находятся наши с мужем вещи, мебель, техника, […]

Автор:ксения Анатольевна Ответов (1) Просмотров (139) Город: Москва
11 Июн 2015 19:42 Кто в этой ситуации является наследником приватизированной квартире

Здравствуйте, у меня такая ситуация: есть приватизированная квартира, собственник была мать. отец умер до приватизации. У собственника дочь замужем с детьми и сын женатый с детьми. Дочь умерла до смерти матери. остались муж дочери с совершеннолетними детьми и сын. Кто в этой ситуации является наследником приватизированной квартире и имеет право на наследство. Спасибо.

Автор:Александр Всеволодович Ответов (1) Просмотров (216) Город: Новосибирск
1 2 3 4 5 6 7