Главная > уволить работника

уволить работника

16 Фев 2015 15:29 В праве ли работодатель уволить работника в тот же день когда было написано заявление об увольнении

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вправе ли работодатель уволить работника в тот же день, когда было написано заявление, если текст заявления выглядит таким образом: Прошу уволить по собственному желанию в связи с уходом на пенсию. Или необходимо отработать 2 недели? Спасибо.

Автор:Наталья Ответов (1) Просмотров (247) Город: Москва
2 Фев 2015 22:16 Как правильно оформить перевод работника на место основного работника ушедшего в декрет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить перевод работника на место основного работника, ушедшего в декретный отпуск. По какой статье осуществляется перевод? И как правильно уволить работника, после выхода из декрета основного работника.

Автор:оксана Ответов (1) Просмотров (351) Город: москва
18 Янв 2015 20:53 По какой статье могут уволить работника

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация. Я работаю в Метро и у нас прописано в инструкциях, что мы не можем тратить в месяц более, чем у нас зарплата, я потратила более, т.к. были праздники и теперь меня хотят уволить. По какой статье могут уволить работника? И еще у нас нельзя без присутствия владельца карты клиента, […]

Автор:Елена Ответов (1) Просмотров (204) Город: Москва
26 Авг 2014 10:33 Можно ли уволить работника при отказе подписывать должностную инструкцию

Добрый день! Подскажите: когда я устроилась на работу (2 года назад) в компании не было никаких должностных инструкций. Сейчас руководство придумало и написало всем должностные инструкции, и требует, чтобы мы их подписали, законно ли это? И если меня не устраивают какие-то конкретные пункты, могу ли я возразить? Потому что, как утверждает руководство, если должностные инструкции […]

Автор:Виктория Ответов (1) Просмотров (455) Город: Нижний Новгород
5 Авг 2014 11:32 Как не лишиться выплат при сокращении штата

Здравствуйте! Работодатель вручил уведомление о сокращении(уведомление о сокращении должности), дата увольнения 19 июня, дата вручения уведомления 5 мая, дата уведомления 16 апреля, разве так можно, ведь уведомление должно быть вручено за два месяца до увольнения? Работодатель готов уволить работника раньше срока и предлагает написать заявление: З А Я В Л Е Н И Е Прошу […]

Автор:владимир Ответов (1) Просмотров (545) Город: Санкт Петербург
13 Июн 2013 01:00 Могут ли уволить работников если у банка отобрали лицензию

Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос: у банка отозвали лицензию, ввели временную администрацию, которая предлагает частичное увольнение работников банка. По какому основанию могут уволить работников- ликвидация (п.1 ст. 81 ТК) или сокращение (п.2.ст.81 ТК РФ)? Спасибо заранеее. Надеюсь на скорый ответ.

Автор:Сергей Ответов (1) Просмотров (176) Город: Москва