Главная > Кредиты > Какую ответственность несет контактное лицо перед банком, если кредитов не было и с банком не сотрудничаю

Какую ответственность несет контактное лицо перед банком, если кредитов не было и с банком не сотрудничаю

21 Май 2014 00:30

Добрый день. Какую ответственность несет контактное лицо перед банком, если кредитов не было и с банком не сотрудничаю? Будут ли искать контактное лицо в случае если заемщик не платит?

Автор: Сергей Ответов (2) Просмотров (1332) Город: Самара

На вопрос Какую ответственность несет контактное лицо перед банком, если кредитов не было и с банком не сотрудничаю дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Сергей. Если контактное лицо не является поручителем, то ответственность по долгам заемщика оно не несет. Перед кредитором отвечает заемщик и поручитель. лицо которое указывается самостоятельно заемщиком обязательств перед банком не приобретает.

03/04/2016 18:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Сергей, контактное лицо заемщика никакой ответственности перед банком по действующему законодательству не несет. Кроме того, я рекомендую вам обратиться в банк с заявлением об отзыве ваших персональных данных. Контактное лицо может нести ответственность лишь тогда, когда оно выступает в качестве созаемщика или поручителя.

02/08/2018 09:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0