Главная > Права родителей и детей > Как продать автомобиль доставшийся по наследству не совершеннолетнему

Как продать автомобиль доставшийся по наследству не совершеннолетнему

10 Июн 2015 13:46

Добрый день. Мой гражданский муж погиб. После его смерти автомобиль по наследству перешел 8-летнему ребенку. В следствии этого, я не могу ничего сделать с этим автомобилем до совершеннолетия ребенка (решение суда). Вопрос состоит в том, как мне поступить правильно, чтобы я смогла продать этот автомобиль. Через 10 лет от него ничего не останется и прав у меня нет, чтобы даже водить его. Спасибо.

Автор: Сивкова Наталья Владимировна Ответов (1) Просмотров (1255) Город: Новосибирск

На вопрос Как продать автомобиль доставшийся по наследству не совершеннолетнему отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Владимировна

Как законный представитель ребенка вы имеете право распоряжаться его имуществом, в его интересах, до наступления совершеннолетия.
Мне хотелось бы увидеть это решение суда, в котором указано, что вы ничего не имеете права делать с автомобилем. Если вы правильно поняли решение суда, и там действительно такое написано, то его легко можно было оспорить. Так как законом установлено, что вы можете продавать, сдавать в аренду имущество ребенка, с целью получения дохода в пользу ребенка, или с целью содержания этого имущества.
По общему правилу вы вполне можете продать машину, с разрешения органа опеки. Только деньги от продажи надо будет положить на счет ребенка, до совершеннолетия.

20/07/2016 16:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0