Главная > Алименты > Алименты на жену > Вообще возможно что мне присвоят какую то сумму чтоб до 3-х лет он мне выплачивал

Вообще возможно что мне присвоят какую то сумму чтоб до 3 х лет он мне выплачивал

3 Сен 2015 00:55

Здравствуйте. Такой вопрос, у нас нет официального брака, но есть совместный ребенок, я хочу подать на алименты и так же хочу подать чтоб он содержал меня до исполнения ребенка 3-х летнего возраста. Я сама в декрете щас. Вообще возможно что мне присвоят какую то сумму чтоб до 3х лет он мне выплачевал???или если мы не в браке то это не положенно?

Автор: Ксю Ответов (1) Просмотров (233) Город: Можайск

На вопрос Вообще возможно что мне присвоят какую то сумму чтоб до 3 х лет он мне выплачивал консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ксю

Право на содержание от мужа, на период отпуска по уходу за ребенком имеет право только законная супруга. Гражданский брак не признается действующим законодательством РФ, поэтому совместное проживание не приравнивается к супружеским законным отношениям, и права на взыскание алиментов на свое содержание вы не имеете. Такую помощь отец вашего ребенка может оказать вам только добровольно.
Статья 89 СК РФ Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
— нетрудоспособный нуждающийся супруг;
— жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
— нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

17/03/2017 10:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0