Главная > Алименты > Алименты на жену > Содержание матери ребёнка до 1,6 лет,возможно это?

Содержание матери ребёнка до 1,6 лет,возможно это?

20 Май 2016 12:23

могу ли я подать на своё содержание до полутора лет, но в браке мы не состояли, а установление отцовства есть, и что для этого надо?

Автор: юлия Ответов (2) Просмотров (479) Город: Волжский

На вопрос Содержание матери ребёнка до 1,6 лет,возможно это? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлий!
Семейным кодексом РФ предусмотрено право супруги требовать содержание на себя до достижения ребенком полутора лет. Такое право предусмотрено только за официальной супругой. Так как вы в браке не состояли, то у вас такого права нет. Удачи

01/06/2016 07:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юлия, статья 80 Семейного кодекса Российской Федерации, к сожалению, не предусматривает возможности для сожителей требовать уплаты алиментов на свое содержание. Ребенок будет получать алименты до своего совершеннолетия, а на вас такое право распространяться не будет.

03/07/2020 09:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0