Главная > Алименты > Алименты на ребенка > Должен ли он выплачивать алименты

Должен ли он выплачивать алименты

26 Май 2015 18:45

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я лишу бывшего мужа родительских прав, должен ли он выплачивать алименты (которые ему присудил суд) и останется ли у ребенка право на наследство со стороны отца?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (447) Город: Нижний Новгород

На вопрос Должен ли он выплачивать алименты дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Обязанность выплачивать алименты сохраняется даже за родителем, лишенным родительских прав, но только до тех пор, пока ребенок не будет усыновлен.
Равно как и существует специальное исковое производство о лишении родительских прав, при котором ребенок сохраняет право на получение наследства от лишенного прав родителя, но опять таки — только до того момента, пока его не усыновит другой родитель.
Статья 71 СК РФ Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

17/03/2017 11:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0