Главная > Алименты > Алименты на ребенка > Должны ли начисляться алименты на ребёнка после отказа от них?

Должны ли начисляться алименты на ребёнка после отказа от них?

12 Ноя 2014 18:14

Брак расторгнут, выплачиваются алименты. Заключен другой брак, усыновлен ребёнок, на суде в устной форме отказ от алиментов (в решении суда не прописано). Должны ли начислять алименты на ребенка?

Автор: Светлана Сергеевна Ответов (1) Просмотров (758) Город: Москва

На вопрос Должны ли начисляться алименты на ребёнка после отказа от них? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана Сергеевна.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
В виду того, что Вашего ребенка усыновил второй супруг, обязанность по уплате алиментов ложится на него.
С уважением, Светлана.

20/11/2014 01:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0