Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Если не принести эту справку то не буду получать детские

Если не принести эту справку то не буду получать детские

2 Авг 2017 01:46

здраствуйте. родила ребенка с мужем не расписанны живем в гр браке сделали установление отцовства. чтобы получать детские в МФЦ просят справку об алиментах. А я не хочу подавать на алименты так как все устраивает и муж на инвалидности. Что мне делать? Если не принести эту справку то не буду получать детские

Автор: Полина Ответов (1) Просмотров (453) Город: Самара

На вопрос Если не принести эту справку то не буду получать детские консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Полина

Если бы вы были замужем, то для оформления выплат на ребенка у вас попросили бы справку о доходах супруга, для подтверждения дохода семьи, и для расчета размера положенного вам пособия.
Если бы вы уходили в декрет с официальной работы, то пособие оформлял бы ваш работодатель, и тоже таких вопросов не возникло бы.
Но вы не были трудоустроены на момент рождения ребенка и не состоите в браке с отцом ребенка, следовательно вы должны предоставить документы о наличии у вас источников дохода или их отсутствии. В вашем случае это справка о выплате или невыплате алиментов.
Конкретный перечень документов, в частности, для выплаты пособия при рождении ребенка и пособия по уходу установлен в п. п. 28 и 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н.
Непонятно, зачем вы вообще устанавливали отцовство, чтобы создать себе дополнительные проблемы при оформлении пособия.

17/08/2017 13:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0