Главная > Алименты > Выплата алиментов > В случае развода все выплаты останутся

В случае развода все выплаты останутся

2 Июн 2017 13:09

Здравствуйте. С мужем в браке. Подала алименты на сына и на своё содержание. Муж подаёт на развод. В случае развода все выплаты останутся ? Или он будет платить только алименты на ребёнка ?

Автор: Имя не указано Ответов (2) Просмотров (410) Город: Санкт-Петербург

На вопрос В случае развода все выплаты останутся дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! В силу части 1 статьи 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Таким образом, установленные решением суда алименты на ваше содержания сохранят свое действие.

12/06/2017 14:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, все выплаты останутся в прежнем формате до той поры, пока лично у вас право на получение алиментов не утратится.
Отмечу, что алименты на ваше содержание выплачиваются до достижения ребенка трехлетнего возраста при условии вашей нетрудоспособности. Как только вы выйдите на работу официально или заключите новый брак, алименты на вас выплачиваться не будут.

16/07/2020 11:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0