Главная > Алименты > Выплата алиментов > Мать оставила мне дом в дарственную у меня есть

Мать оставила мне дом в дарственную у меня есть

20 Апр 2017 17:15

Ребенок мы не живем более десяти лет может ли бывшая жена подать в суд на часть жилья

Автор: Алексей Ответов (2) Просмотров (317) Город: Самара

На вопрос Мать оставила мне дом в дарственную у меня есть дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей! Многие люди по непонятным причинам находятся в заблуждении, что их дети могут претендовать на получение права собственности на принадлежащее их родителям недвижимое имущество. Это неправда. При этом не имеет никакого значения, есть ли у ребенка в собственности недвижимость и где он живет — права собственности возникает в силу определенных оснований, а не само по себе.

21/04/2017 14:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алексей, на основании статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, которое было получено по безвозмездным основаниям, разделу в качестве общего не подлежит.
Кроме того, исковая давность давно закончилась. Соответственно, у вас нет причин для беспокойства.

24/08/2020 15:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0