Главная > Арест имущества и счетов > Добрый вечер по ошибке отдела кадров мне было начислено

Добрый вечер по ошибке отдела кадров мне было начислено

8 Апр 2017 18:25

Денежное вознаграждение по выслуге лет, в данный момент мне не полагающееся. бухгалтерия сказала оставить эти деньги себе, а в последующем они будут вычитать эти деньги из заработной платы частями. после этого от коллег я узнал, что это не единичный случай, и они вычитают получку целиком в течении двух — трех месяцев, не оставляя денежных средств. вопрос: имеют ли они право полностью лишать меня получки, и если нет то сколько процентов от ежемесячной заработной платы они могут вычитать?

Автор: Алексей Ответов (2) Просмотров (457) Город: Саратов

На вопрос Добрый вечер по ошибке отдела кадров мне было начислено дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей.
В случае получения денежных средств в результате бухгалтерской ошибки, Вы обязаны их вернуть. В случае, если Вы не хотите регулярных удержаний из заработной платы — внесите излишне полученные денежные средства самостоятельно. В данном случае, речь идет не об удержании, а возврате необоснованно полученных денег.

13/05/2017 16:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алексей, поскольку деньги вы получили незаконно, то вы должны их вернуть в полном объеме либо сразу, либо частично.
Из заработной платы при вашем согласии работодатель может вычитать деньги, но в пределах только той суммы, которая вам была начислена ошибочно.
Порядок согласования производится на добровольных началах. В противном случае работодатель может обратиться в суд на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.

14/09/2020 14:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0