Главная > Арест имущества и счетов > Если я оформлю договор дарения, сможет ли банк арестовать автомобиль

Если я оформлю договор дарения, сможет ли банк арестовать автомобиль

29 Ноя 2014 00:30

Добрый день. У меня есть кредит, сейчас не могу оплачивать кредит и у меня есть автомобиль свой не в кредите. Могут  ли забрать авто банк? Если я оформлю договор дарения, сможет ли банк арестовать автомобиль?

Автор: Радис Ответов (2) Просмотров (523) Город: Новосибирск

На вопрос Если я оформлю договор дарения, сможет ли банк арестовать автомобиль отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Если машина не в залоге и на неё не наложен арест, то вы можете ей распорядиться по своему усмотрению. В случае перехода права собственности арест по своим долгам на нее наложить будет не возможно. Но банк имеет право обратиться в суд за признанием совершенной сделки недействительной.

07/04/2016 20:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Радис, на основании статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации банк только в одном случае не сможет наложить арест на ваш автомобиль: тогда, когда он является единственным источником или способом получения доходов.
Договор дарения банк сможет оспорить в судебном порядке.

14/09/2020 14:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0