Главная > Армия > Призыв в армию > Возможно ли получить бронь от армии, если в семье явлюсь одним кормильцем

Возможно ли получить бронь от армии, если в семье явлюсь одним кормильцем

29 Дек 2014 23:54

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос к вам, уважаемые товарищи юристы.

Я гражданин РФ, мне 20 лет. И я военнообязанный.

Я нигде не учусь, не где не работаю. У меня свой бизнес.

Могут забрать в армию, я принципиально не хочу идти.

У меня в марте, 2014 года, скончался отец.

Моя мама нигде не работает, так у меня есть сестра ей 8 лет.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии, так как являюсь единственный кормилец в семье?

Автор: ниджат Ответов (1) Просмотров (1226) Город: Москва

На вопрос Возможно ли получить бронь от армии, если в семье явлюсь одним кормильцем консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Отсрочку от призыва в армию предоставляют гражданину, который является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Отсрочка от армии предоставляется гражданам в соответствии с указанными выше основаниями, независимо от желания граждан.
— согласно пп. «б» и «б.1″ п. 1 ст. 24 N 53-ФЗ

Все просто — ваша мама отказывается от дочки, ее лишают родительских прав, вы берете над сестрой опеку, и будет Вам отсрочка

06/02/2015 13:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0