Главная > Армия > Служба в армии > В гарнизоне отказывают в приеме на контрактную службу солдат срочников

В гарнизоне отказывают в приеме на контрактную службу солдат срочников

12 Авг 2013 16:08

В гарнизоне отказывают в приеме на контрактную службу солдат срочников на основании приказа мин.обороны с 22 лет, правомерно ли это?

Автор: Геннадий Ответов (1) Просмотров (916) Город: Москва

На вопрос В гарнизоне отказывают в приеме на контрактную службу солдат срочников отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Приказ тут не причем. В соответствии с п. 5 ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ред. от 02.07.2013), основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

— отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

— решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

— решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

05/02/2014 23:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0