Главная > Армия > Служба в армии > Положена ли выплата денежного довольствия?

Положена ли выплата денежного довольствия?

9 Авг 2013 10:43

скажите пожалуйста после увольнения из рядов вооруженных сил по организационно штатным мероприятиях положена ли выплата денежного довольствия в течении года за воинское звание

Автор: александр Ответов (1) Просмотров (983) Город: Москва

На вопрос Положена ли выплата денежного довольствия? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы еще не имеете права на пенсию, то Указание ФСЗ РФ от 30 марта 1994 г. N ВГ-3-8-14
«О пособии по безработице военнослужащим, уволенным с военной службы без права на пенсию»
В Федеральную службу занятости России от территориальных органов службы занятости поступают запросы о правомерности назначения пособия по безработице военнослужащим, уволенным с военной службы без права на пенсию и получающим от Министерства обороны Российской Федерации ежемесячное социальное пособие или оклад по воинскому званию.
В связи с этим разъясняется:
1. В соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» (статьи 3, 32, 33, 36) военнослужащим, уволенным с военной службы без права на пенсию и признанным в установленном порядке безработными, назначается пособие по безработице (стипендия) вне зависимости от получения ими ежемесячного социального пособия или оклада по воинскому званию за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.
2. Пособие по безработице военнослужащим, уволенным с военной службы без права на пенсию, назначается со дня их регистрации в службе занятости в качестве безработных. При этом размеры пособия по безработице уволенным военнослужащим устанавливаются, как и другим безработным гражданам, в процентом отношении к среднемесячному заработку, исчисленному за последние два месяца перед увольнением.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 апреля 1994 г. Регистрационный N 536

Если уволен по ОШМ и без пенсии и пособия, то в течение года военкомат будет выплачивать оклад по воинскому званию. Для этого необходимо принести им денежный аттестат при постановке на учет, без него платить не будут.

05/02/2014 15:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0