Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Компенсация материального ущерба по ст.16.1 гк рф

Компенсация материального ущерба по ст.16.1 гк рф

11 Мар 2016 16:00

В наводнение 2013 затопило объекты (не жилые, компенсация не положена )в верхнем бьефе Зейского водохранилища . Комиссия по ЧС ввела непроектный режим сброса воды из водохранилища. обьекты были затоплены на 1, 5 м полтора месяца, пока «потихоньку» спускали воду. К кому следует обратиться за возмещением ущерба по ст. 16. 1 ГК РФ? Спасибо.

Автор: Александра Ответов (1) Просмотров (219) Город: Зея

На вопрос Компенсация материального ущерба по ст.16.1 гк рф отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

здравствуйте, Александра.
Обратиться следует к виновнику причинения вреда. Из вашего вопроа следует, что это МЧС. Тогда их и указывайте в качестве ответчиков. Если ошибетесь, суд в процессе судебных заседаний установит кто и либо вы, либо суд самостоятельно заменит на надлежащего ответчика.

26/03/2016 23:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0