Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Можно ли переоформить штраф жены на мужа

Можно ли переоформить штраф жены на мужа

13 Апр 2017 21:26

Здравствуйте. Протопили соседей. Идет судебное разбирательство. Квартира оформлена на жену. Если ее привлекут к штрафу как соответчика управляющей компанией, можно ли оформить этот штраф на мужа, чтобы она не числилась в базе должников? Если да, то какой закон и статья? Спасибо

Автор: Вячеслав Ответов (1) Просмотров (359) Город: Черноголовка

На вопрос Можно ли переоформить штраф жены на мужа консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Вячеслав.
Поскольку виновник, как собственник помещения, ваша супруга, то следовательно она отвечает по причиненным убыткам. Смена ответчика в суде может быть проведена если этого потребует истец в связи с фактическим нарушением его права другим лицом. Но в соответствии со ст. 313 ГК РФ. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо. Возложение может быть например по договору уступки (цессии)

14/04/2017 00:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0