Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Разбили телефон. должны ли возместить ущерб?

Разбили телефон. должны ли возместить ущерб?

26 Май 2016 13:07

произошла такая ситуация. я спускалась по лестнице, девушка, которая шла сзади, случайно пнула мой телефон из рук, он упал между лестницой с 3 на 1 этаж. должна ли она возместить ущерб? могли бы вы ответить письменно, т. к. телефона же нет

Автор: елена Ответов (2) Просмотров (659) Город: Дебесы

На вопрос Разбили телефон. должны ли возместить ущерб? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена! Да, вам причинен материальный ущерб, пусть и неумышленно, но тем не менее. Однако, есть опасения, что если девушка в добровольном порядке не выплатит вам деньги, то шансы получить возмещение через суд крайне малы. Чтобы суд вынес решение в вашу пользу, вы будете должны доказать, что телефон не случайно выпал у вас из рук, а что именно ответчик «выпнула» его. Не представляю, как вы сможете это доказать, если нет ни видеозаписи, ни свидетелей.

27/05/2016 11:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, на основании статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации вы имеете право на возмещение понесенных убытков, поскольку девушка, выбившая телефон, должна была предвидеть последствия своих действий. Вам нужно доказать стоимость телефона путем предоставления чеков. В любом случае ваши убытки подлежат полному удовлетворению.

18/09/2019 19:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0