Главная > Выселение > Выселение родственника > Имеет ли право тетя меня выписать без моего ведома и продать дом

Имеет ли право тетя меня выписать без моего ведома и продать дом

13 Фев 2017 17:21

Добрый день! Я прописана в доме моей тети, сейчас тетя продает дом и подала на выписку меня, скажите имеет ли право тетя меня выписать без моего ведома и продать дом?

Автор: Светланс Ответов (2) Просмотров (524) Город: Москва

На вопрос Имеет ли право тетя меня выписать без моего ведома и продать дом отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Ваша тетя как собственник жилого помещения имеет полное право снять вас с регистрационного учета в собственном доме без вашего согласия. Для этого ей придется обратиться в суд с заявлением, у суда не будет оснований для отказа, если только вы не являетесь несовершеннолетней или недееспособной. Такую категорию граждан возможно выписать только с предоставлением другого жилого помещения.

16/02/2017 13:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Светлана, на основании статей 210 Гражданского кодекса и статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации ваша тетя имеет полное право выписать вас из своей квартиры без вашего согласия, поскольку она является собственником данного жилого помещения.
Вы не относитесь к числу близких родственников, что не дает вам право проживать в качестве члена семьи собственника.

18/06/2019 08:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0