Главная > Выселение > Принудительное выселение > Есть ли возможность выписать бывшего мужа из квартиры

Есть ли возможность выписать бывшего мужа из квартиры

27 Апр 2015 21:49

Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа, если на момент приватизации он был в ней прописан? 8 лет живет в другом городе, за квартиру не платил.

Автор: Неля Ответов (1) Просмотров (803) Город: Новосибирск

На вопрос Есть ли возможность выписать бывшего мужа из квартиры консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, не получится снять с регистрационного учета и признать утратившим права пользования в судебном порядке.
Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 28.02.2015) «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»

28/04/2015 09:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0