Главная > Гражданство > Получить гражданство России > Можно ли восстановить гражданство России после смены на гражданство Украины

Можно ли восстановить гражданство России после смены на гражданство Украины

26 Июн 2014 11:05

Здравствуйте, как мне получить российское гражданство. Я в 2006 году переехал в Украину и получил гражданство Украины. В связи с последними событиями в Украине, я хочу вернуться в Россию и получить гражданство России обратно. Что мне для этого нужно и в какие сроки я смогу восстановить российское гражданство?

Автор: максим Ответов (1) Просмотров (1234) Город: Москва

На вопрос Можно ли восстановить гражданство России после смены на гражданство Украины дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если лица уже состояли в гражданстве РФ, им установлен сокращенный срок постоянного проживания на территории РФ — три года. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более, чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства. В соответствии с пунктом «б» части 1 статьи 29 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» вопрос о восстановлении в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии со статьей 15 Федерального закона решает Президент Российской Федерации.

Вам придется заново получать вид на жительство

27/06/2014 14:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0