Главная > Гражданство > Получить гражданство России > Получить гражданство РФ, если дети являются гражданами России

Получить гражданство РФ, если дети являются гражданами России

5 Авг 2014 15:12

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Кыргызстана. У меня есть два ребенка, которые являются гражданами России. Как мне получить гражданство России?  Будет ли этот процесс для меня упрощенным?

Автор: Астра Ответов (1) Просмотров (1057) Город: Домодедово

На вопрос Получить гражданство РФ, если дети являются гражданами России отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом А части 1 статьи 13 Федерального Закона (о 5 летнем сроке проживания в РФ), если указанные лица:

Пункт А части 1 статьи 14 (имеют хотя бы одного одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.
Пункт Б части 1 статьи 14 (Имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, и не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства (кроме утративших гражданство государств СНГ)
Пункт Б части 1 статьи 14 (Имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, и не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства (кроме утративших гражданство государств СНГ)
Пункт А части 2 статьи 14 (Родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР)
Пункт Б части 2 статьи 14 (Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет)
Пункт В части 2 статьи 14 (Являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста 18 лет и являющихся гражданами Российской Федерации)
Часть 5 статьи 14 (В гражданство РФ принимаются в упрощенном порядке без предоставления вида на жительство (при наличии РВП) Ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР (подтверждается свидетельством о рождении или справкой о наличии в прошлом гражданства СССР))

Если Вы нетрудоспособны, а дети-граждане РФ совершеннолетние и дееспособные

15/08/2014 00:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0