Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Выписать племянника из квартиры

Выписать племянника из квартиры

23 Июл 2014 23:05

Могу ли я, как единственный собственник квартиры, племянника (18 лет) выписать без его согласия? Он не проживает в квартире с 2009 г., учился в школе г. Новороссийска, точный адрес его проживания не известен.

Автор: Анастасия Ответов (2) Просмотров (1158) Город: Нижний Новгород

На вопрос Выписать племянника из квартиры отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, совершеннолетнего жильца вы вполне можете выписать через суд, признав его утратившим право пользования.

24/07/2014 09:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анастасия, вы можете выписать племянника из квартиры даже без его согласия, обратившись в регистрирующие органы. Согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник вправе владеть, пользоваться, а также распоряжаться своим имуществом без согласия других лиц.
У племянника нет никаких прав на вашу квартиру, близким родственником он также не является. Соответственно, снять его с регистрационного учета будет легко.

06/01/2019 09:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0