Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Как я могу выписать бывшего мужа из квартиры?

Как я могу выписать бывшего мужа из квартиры?

9 Июл 2013 19:40

Как я могу выписать бывшего мужа из квартиры?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (785) Город: Москва

На вопрос Как я могу выписать бывшего мужа из квартиры? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Если ваш бывший муж не желает в добровольном порядке сниматься с регистрационного учета, выписать его можно по решению суда. Судебный орган будет руководствоваться Правилами регистрации и снятием в РФ с регистрационного учета в редакции от 21.05.2012 года № 713 Постановления Правительства и соответственно в каждом конкретном случае отдельно. Например, если квартира была приобретена либо получена на условиях договора дарения до вступления в брак основанием для прекращения правом пользования имуществом послужат нормы ЖК РФ (ч.4 ст.31).
Рад буду помочь.

09/07/2013 23:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0