Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Прописка в доме под снос

Прописка в доме под снос

6 Июл 2014 01:16

Мама покупает квартиру в бараке, дом идет под снос. Можно ли прописаться в доме не пригодном для жилья и получит ли она взамен жилье?

Автор: Елена Ответов (2) Просмотров (3017) Город: Нижний Новгород

На вопрос Прописка в доме под снос консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Все собственники и не собственники получать при расселении жилье взамен. А вот насчет прописки момент неоднозначный. Необходимо узнать в паспортном столе (УФМС) по месту нахождения дома, закрыт он уже для регистрации, или нет. И если его будут закрывать для регистрации, то как скоро.
Дом зарывается для регистрации и прописаться в нем будет нельзя уже никому, непосредственно переда расселением и сносом.

13/10/2014 14:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Елена.

Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 599 «О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» пункт 22 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства …»,

согласно которому запрещена регистрация граждан в домах под снос (аварийных) был исключен.
Таким образом ваша мама имеет право на регистрацию в данном доме

06/04/2018 17:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0