Главная > Гражданство > УФМС > В моём частном доме три года зарегистрирован беженец из донбаса

В моём частном доме три года зарегистрирован беженец из донбаса

17 Июн 2018 22:25

Могу ли я отказать ему в регистрации без его согласия при очередном, ежегодном продлении регистрации и какие документы при этом надо подать в уфмс ?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (135) Город: Саратовская обл,Романовский р-н, с.Инясево

На вопрос В моём частном доме три года зарегистрирован беженец из донбаса консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей, из вашей ситуации следует, что в вашем доме 3 года проживает беженец из Донбасса. Вы больше не хотите продлевать ему регистрацию. В таком случае вам нужно представить в УФМС отказ о продлении регистрации в письменной форме. Никто не сможет заставить вас регистрировать данного гражданина на своей жилплощади. В соответствии с положением статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник вправе владеть, пользоваться, а также распоряжаться своим имуществом без каких-либо ограничений.
Таким образом, вы можете выписать беженца без его согласия.

05/09/2018 19:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0