Главная > Гражданство > УФМС > Где ожидать оформления разрешения на работу в РФ, в России, или в Молдавии?

Где ожидать оформления разрешения на работу в РФ, в России, или в Молдавии?

17 Ноя 2014 17:23

Я подала документы и оформляю разрешение на работу в РФ, но до получения у меня истекает срок пребывания в стране. Могу ли я поехать домой в Молдавию и приехать на момент получения разрешения?

Автор: Ангели Николай Николаевич Ответов (1) Просмотров (1608) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Где ожидать оформления разрешения на работу в РФ, в России, или в Молдавии? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если удобно, можете выехать домой, но лучше будет найти собственника жилого помещения, который согласится Вас хотя бы временно зарегистрировать в РФ по месту пребывания. Тогда выезжать не придется. Если есть уважительные причины, то срок пребывания в РФ можно продлить.
Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен в соответствии с пунктом 67 Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы., утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2003 г. № 335

— в случае возникновения необходимости — не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе не превышает 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных Положением);

— в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, — на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств).

23/12/2014 00:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0