Главная > Гражданство > УФМС > Какие документы необходимо оформить, чтоб зарегистрировать ребёнка в квартире жены

Какие документы необходимо оформить, чтоб зарегистрировать ребёнка в квартире жены

20 Дек 2014 14:03

Добрый день.
Моя жена гражданка РФ. Она является собственником квартиры.
У жены есть тетя — гражданство Украины. Имеет вид на жительство.
У тети есть дочь — ей исполнится 14 лет в декабре.

Вопросы:
1. Какие документы нужны для временной регистрации и как зарегистрировать ребенка в квартире жены?
2. Возможно ли выписать ребенка по истечению срока регистрации?
3. Нужно ли прописывать мать ребенка?
4. Нет ли каких подводных камней при такой регистрации?

Автор: Даниил Ответов (1) Просмотров (911) Город: Москва

На вопрос Какие документы необходимо оформить, чтоб зарегистрировать ребёнка в квартире жены отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 20 ГК РФ Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

1) Для регистрации ребенка в другом государстве без родителей, необходимо нотариальное согласие обоих родителей на прописку ребенка и заявление самого ребенка.
2) Не обязательно, но проще прописать — тогда ребенка можно будет зарегистрировать без проблем
3) Вопрос некоректный

12/01/2015 13:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0