Главная > Гражданство > УФМС > Можно ли работать на а/м с белорусскими номерами в РФ?

Можно ли работать на а/м с белорусскими номерами в РФ?

16 Авг 2013 09:17

Можно ли работать на а/м с белорусскими номерами в рф
Могу ли я гражданин РФ осуществлять перевозки на принадлежащем мне а/м с госномерами РБ по территории РФ и на каких основаниях?

Автор: андрей Ответов (1) Просмотров (1787) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Можно ли работать на а/м с белорусскими номерами в РФ? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

п. 5 ст. 17 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском: п.5. Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов.

20/01/2014 12:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0