Главная > Гражданство > УФМС > Нужно ли оформлять заново доверенность после смены паспорта?

Нужно ли оформлять заново доверенность после смены паспорта?

4 Мар 2014 21:43

Сам гражданин Молдовы, в Москве женился, собираюсь на праздники ехать в Молдову менять загранпаспорт. Управляю транспортом по Ген.доверенности данной сыном моей жены. Номер паспорта после обмена будет другой чем на Ген.доверенности. Как быть?

Автор: Любовь Ответов (1) Просмотров (904) Город: Москва

На вопрос Нужно ли оформлять заново доверенность после смены паспорта? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно статье 188 Гражданского кодекса Российской Федерации действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;
3) отказа лица, которому выдана доверенность;
4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;
5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;
6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

Доверенность есть необходимость менять только у доверителя. Поверенному достаточно предъявить справку о замене документа.

05/03/2014 01:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0