Главная > Гражданство > УФМС > регистрация граждан Украины в Р.Ф.

регистрация граждан Украины в Р.Ф.

26 Янв 2016 13:58

Добрый день! Скажите пож. есть ли изменения в сроках прибывания граждан Украины на территории Р.Ф. без регистрации. В отделении ФМС нам объявили, что сроки пребывания с ноября 2015 года изменены. Это правда? Если да, то на основании какого документа?

Автор: Валерий Никодимович Ответов (1) Просмотров (467) Город: Москва

На вопрос регистрация граждан Украины в Р.Ф. отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валерий Никодимович.
На самом деле срок пребывания граждан Украины на территории России не изменился — он составляет 90 суток (статья 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»). Другое дело, что с августа 2015 года этот срок можно было продлевать в достаточно льготном порядке. Теперь сделать это не получится.

03/01/2017 15:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0