Главная > Договорное право > Договор дарения > Возможно ли передарить уже подаренную квартиру?

Возможно ли передарить уже подаренную квартиру?

8 Окт 2013 23:07

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2012 г мужу друг подарил квартиру Они не родственники. Друг сказал что налог платить не будет нужды если мы не соберемся продавать в течении трех лет. Так ли это? Муж хочет подарить ее мне. Это возможно? Подарить подаренную квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Автор: Алсу Ответов (1) Просмотров (1686) Город: Москва

На вопрос Возможно ли передарить уже подаренную квартиру? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно п. 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса Российской Федерации доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Дарение между супругами налогом не облагается.

09/10/2013 15:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0