Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Вопрос такой я совершил обмен авто на авто по договору мены тс

Вопрос такой я совершил обмен авто на авто по договору мены тс

17 Авг 2018 13:15

При заполнении договора продавец заполнил данные авто и паспортные данные от имени другого человека, не имея доверенности. я не знаю можно так или нет, но меня уверили что да! и данный хозяин авто которое я приобретаю, претензий иметь не будет. через некое время я обнаружил недостатки авто, которые не мог увидеть при осмотре лично, захотел вернуть машину обратно и забрать свою, но продавец сказал, что уже продал мою машину. куда и кому не знает, так, как продавал даже не он и тоже получается без моей доверенности. моя машина до сех пор числится на мне. с момента сделки прошло более 10 дней. могу ли я всё же вернуть свой авто и отдать продавцу его авто? и как это сделать и куда писать? с уважением сергей

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (109) Город: Тверь

На вопрос Вопрос такой я совершил обмен авто на авто по договору мены тс дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей, как следует из вашей ситуации, вы заключили договор мены автомобилей с лицом, которое не является собственником полученного вами автомобиля и не имеющего доверенности на право совершения подобных сделок. Такой договор будет считаться недействительным с самого момента его заключения, т.к. продавец не имел право распоряжаться чужим имуществом. При признании договора недействительным вы обязаны возвратить автомобиль предыдущему владельцу, после чего, ваш автомобиль тоже должен быть вам возвращен. Если продавец утверждает, что ваш автомобиль он вернуть не может, то вам нужно обращаться в суд с иском о компенсации причиненного вам ущерба в порядке статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации.

21/08/2018 12:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0