Главная > Договорное право > Составить договор > Договор задатка при продаже земельного участка

Договор задатка при продаже земельного участка

20 Апр 2015 20:23

Здравствуйте я взял задаток за земельный участок так как не было свидетельства о регистрации на дом. Все заверено у нотариуса, но в последнее время покупатель видимо передумал и стал ставить новые условия мы договорились то что цену в договоре купли продажи укажем 1000.000 руб. ну теперь он хочет указать всю сумму могу ли я ну судебном процессе сказать то что в договоре задатка на земельный участок не указана цена на дом и какое постановление вынесет суд?

Автор: Артем Ответов (1) Просмотров (693) Город: Самара

На вопрос Договор задатка при продаже земельного участка консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Артем. Задаток регламентируется параграфом 7 ГК РФ (ст. 380-381). Если Покупатель отказывается от заключения договора, то задаток, согласно гражданского законодательства, остается вам. Что касается условий договора, то как таковой, задаток — это сумма в счет будущего заключения договора, и соглашение не обязательно должно содержать условия договора купли-продажи. Для более точной консультации, нужно знать содержание вашего соглашения, какие формулировки там использовались. Вообще данная сумма учитывается в общей и в договоре сумма прописывается целиком и указывается что часть уплачена в качестве задатка.

20/04/2015 21:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0