Главная > Договорное право > Составить договор > Оплата услуг по договору

Оплата услуг по договору

5 Июн 2014 00:30

Добрый День, подскажите пожалуйста, договор на оказание услуг заключен в 2012 году с сроком действия до конца 2012 г, была оказана услуга за которую не был выставлен счет и не была оглашена сумма за услугу. В 2014 году в мае приходит счет, товарная накладная и требование об оплате услуги оказанной в 2012 году? Правомерно ли это? И к какой ответственности можно привлечь поставщика за несвоевременное предоставление документов?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (377) Город: Москва

На вопрос Оплата услуг по договору отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна. За несвоевременное выставление документов несет ответственность организация и должностное лицо, ответственное за документы в рамках налоговой ответственности. Самостоятельно, вы санкции можете применить, только если обязанность по выставлению документов прописана в Договоре. При этом должны быть в договоре согласованы существенные условия: вид и цена. Если цена не согласована, то применяются правила ст. 424 п. 3 ГК РФ.

22/03/2016 20:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0