Главная > Договорное право > Составить договор > Разъяснения условий договора

Разъяснения условий договора

19 Дек 2014 00:30

Хотим с мужем купить квартиру в строящемся доме. В договоре прописано, что предполагаем дата ввода в эксплуатацию 4 кв. 2015 г., а далее по тексту: «срок строительства и получение разрешения на ввод дома может быть изменен в случае внесения изменений в проектную документацию и проектную декларацию.»
Скажите, как это правильно понимать, что они могут вдруг переделать проект и дом будет строиться вообще в 2016, а сдаваться в 17? Или у них нет на это прав или за это будет выплачена компенсация?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (359) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Разъяснения условий договора дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елена. Срок сдачи является существенным условием договора и не может изменяться в одностороннем порядке, такое условие договора ничтожно. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором (ст. 6 Федеральный закон от 30.12.2004 №214-ФЗ). Требуйте изменение формулировки данного пункта.

21/04/2016 12:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0